28 sept. 2014

SURf Resultados completos de la final del Nacional de hoy:

San Bartolo [Especial para Todo menos Fútbol]. Estos son los resultados registrados hoy en la nueva fecha del Nacional de Surf disputado en San Bartolo.

Resultados de hoy:
Final Sub 18:
1. Alonso Correa 15.20p, 2. Tomas Tudela 12.00p, 3. Adrian García 9.30p, 4. Lucca Messinas 8.74p

Longboard Sub 18:
1. Lucca Garrido Lecca 13.26p, 2. Fernando Vidal 7.57p, 3. Andrés de la Cruz 5.00p, 4. Alejandro Monsalve 4.84p

Final Sub 18 Damas:
1. Melanie Giunta 13.66p, 2. María Fernanda Reyes 4.07p, 3. Leilani Aguirre 0.02p

Final Sub 16:
1. Andrés de la Cruz 12.17p, 2. Jhonny Guerrero 11.70, 3. Gabriel Vargas 9.83p, 4. Andrés Echecopar 9.80p

Final Sub 16 Damas:
1. María Fernanda Reyes 8.83p, 2. Leilani Aguirre 5.16p, 3. Daniela Rosas 4.00, 4. María Fernanda Rocca 3.24p

Final Sub 14:
1. Jose Antonio Espejo 10.50, 2. Jhonny Guerrero 10.10p, 3. Gabriel Vargas 9.14p, 4. Gonzalo Navarro 7.50p

 Final Sub 14 Damas:
1. María Fernanda Rocca 5.07p, 2. Leilani Bernal 3.10p, 3. Ángela Lopez 2.80p, 4. Sol Aguirre 1.40p

Final Sub 12:
1. Raúl Ríos 14.17p, 2. Nadine Benites 6.67p, 3. Juan Diego Ríos 5.20p, 4. Cody Gonzales 4.53p

Final Sub 12 Damas:
1. Daniela Rosas 17.00p, 2. Alessia Moro 8.34p, 3. Sol Aguirre 2.73p, 4. Valeria Cortes 2.64p

Final Sub 10:
1. Juan Diego Ríos 15.34p, 2. Cody Gonzales 8.67p, 3. Carlos Mujica 3.80p, 4. Mateo Guzmán 3.53p

Final Sub 10 Damas:
1. Lara Barrios 10.34p, 2. Marina Bragagnini 8.27p, 3. Clew Meacher 7.00p

Sub 14 – Semifinal:
H1: 1. Gabriel Vargas 11.53p, 2. Jhonny Guerrero 10.24p, 3. Sebastian Tello 7.27p
H2: 1. Jose Antonio Espejo 9.17p, 2. Gonzalo Navarro 8.37p, 3. Raúl Ríos 5.77p

Sub 18 – Semifinal:
H1: 1. Tomas Tudela 13.20p, 2. Adrian García 12.56p, 3. Alonso Ruiz 7.56p, 4. Tomas De Col 4.70p
H2: 1. Alonso Correa 11.63p, 2. Lucca Messinas 11.50p, 3. Andrés Echecopar 7.43p, Jean Pierre Ballesteros 1.50p

Sub 12 – Semifinal:
H1: 1. Nadine Benites 9.00p, 2, Juan Diego Ríos 8.43, 3. Sebastian Bada 4.73p
H2: 1. Raúl Ríos 13.90p, 2. Cody Gonzales 6.23p, 3. Álvaro Rocca 4.37p

Sub 10 – Tercios:
H1: 1. Cody Gonzales 11.67p, 2. Carlos Mujica 1.17p
H2: 1. Juan Diego Ríos 12.57p, 2. Mateo Guzmán 2.00p
H3: 1. Noah De Col 4.33p, 2. Alejandro Rocca 2.83p, 3. Gonzalo Torres 1.40p                                    

Sub 10 – Semifinal:
H1: 1. Cody Gonzales 11.33p, 2. Mateo Guzmán 4.80p, 3. Noah De Col 3.33p 
H2: 1. Juan Diego Ríos 12.40p, 2. Carlos Mujica 7.50p, 3. Alejandro Rocca 4.80p

Sub 16 Damas - Semifinal:
H1: 1. Daniela Rosas 14.33p, María Fernanda Reyes 7.64p, 3. Mar Pérez Del Solar 4.73p, 4. Leilani Bernales 1.50p
H2: 1. Leilani Aguirre 9.50p, 2. María Fernanda Rocca 3.50p, 4. Fátima Carranza 2.80p

Sub 14 Damas – Semifinal:
H1: 1. Maria Fernanda Rocca 5.10p, 2. Sol Aguirre 3.60p
H2: 1. Leilanie Bernal 6.67p, 2. Angela Lopez 4.77p, 3. Fatima Carranza 1.30p
Copyright © 2014 Todo menos Fútbol | Designed With By Blogger Templates | Distributed By Gooyaabi Templates
Scroll To Top